微  信 微  博

您当前所在的位置: 首页 » 院务公开 » 主动公开 » 统计数据

关于表彰2012-2014年度省直机关党建工作先进党组(党委)、先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者的决定

贵州省农科院门户网站  http://www.gzaas.org.cn/  发布时间:

字体:  阅读量:次 打印本页 关闭本页   

中共贵州省直属机关工委

关于表彰2012-2014年度省直机关党建工作先进党组(党委)、先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者的决定

黔直党〔2015〕1号

2012年以来,在省委的坚强领导下,省直机关各级党组织和广大共产党员认真学习贯彻党的十八大和习近平总书记系列重要讲话精神,按照省第十一次党代会的部署,紧扣科学发展主题和转变经济发展方式主线,紧紧围绕“两加一推”主基调和“三化同步”主战略,贯彻“忠实务实实干兴省、同心同苦同步小康”的总要求,积极创先争优,不断开创各项工作新局面,为全省经济社会又好又快、更好更快发展作出了重要贡献,涌现出了一大批成绩突出的党建工作先进党组(党委)、先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,进一步凝聚起万众一心奔小康的磅礴力量,中共贵州省直属机关工委决定,对省政府办公厅党组等11个机关党建工作先进党组(党委),省纪委(监察厅)机关党风政风监督室党支部等100个先进基层党组织,省委组织部办公室主任科员姚华金等100名优秀共产党员,省委办公厅机关党委副书记、办公室党支部书记唐仁勇等100名优秀党务工作者予以表彰(名单附后)。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人,珍惜荣誉、再接再厉,为推进全省经济社会又好又快、更好更快发展、构建和谐贵州再创佳绩、再立新功。省直机关各级党组织和广大共产党员要以受表彰的先进集体和优秀个人为榜样,进一步深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,积极创先争优,为推动科学发展、后发赶超、同步小康,谱写中国梦的贵州篇章作贡献。

附件:2012—2014年度省直机关党建工作先进党组(党委)、先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

中共贵州省直属机关工委

2015年2月2日

附件:

2012—2014年度省直机关党建工作

先进党组(党委)、先进基层党组织、优秀

共产党员、优秀党务工作者名单

党建工作先进党组(党委)

(11个)

1、省政府办公厅党组

2、省工商局党组

3、省委办公厅

4、省财政厅党组

5、省公安消防总队党委

6、省委台办

7、省人大常委会机关党组

8、省委党校校务委员会

9、省检察院党组

10、省总工会党组

11、财政部驻贵州财政监察专员办事处党组

先进基层党组织

(100个)

1、省纪委(监察厅)机关党风政风监督室党支部

2、省委办公厅秘书一处党支部

3、省委组织部机关第二党支部

4、省委宣传部外宣办党支部

5、省委统战部机关党委

6、省委政法委预防处党支部

7、省委政研室办公室党支部

8、省编委办机关第一党支部

9、省直工委机关第三党支部

10、省委台办机关第二党支部

11、省委老干部局机关离退休党支部

12、省委党校编辑部发展研究院党支部

13、贵州日报报业集团西部开发报党支部

14、当代贵州杂志社第六党支部

15、省人大办公厅离退休干部处党支部

16、省政府办公厅秘书三处党支部

17、省政协办公厅机关第六党支部

18、省法院刑一庭党支部

19、省检察院民行处党支部

20、省检察院公诉二处党支部

21、省发改委机关第三党支部

22、省经信委机关第一党支部

23、省民宗委民族报社党支部

24、省农委机关第二十四党支部

25、省农委机关第三十一党支部

26、省国资委机关党委

27、省人民医院心内科党支部

28、省疾控中心艾防所党支部

29、省扶贫办机关第一党支部

30、省外事办机关第二党支部

31、省人防办综合处党支部

32、省招生考试院党委

33、省生产力促进中心在职党支部

34、省公安厅出入境管理局党支部

35、省消防总队防火部党总支

36、贵州警官学院总务处党支部

37、省国安厅信息技术处党支部

38、省民政厅机关第五党支部

39、省司法厅机关第五党支部

40、省财政厅机关第六党支部

41、省人社厅机关第一党支部

42、省国土资源厅机关第四党支部

43、省环境工程评估中心党支部

44、省住建厅机关第四党支部

45、省住建厅机关第五党支部

46、省交通运输厅开阳公路管理段党支部

47、贵州省高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心贵清线党支部

48、省林业厅森林公安防火党支部

49、黔南州水文水资源局党工委

50、贵州商专党委

51、省商务厅机关第九党支部

52、贵州省图书馆第二党支部

53、省审计厅机关第三党支部

54、省地税局机关第六党支部

55、贵州广播电视台经济广播党支部

56、贵州星空影业有限公司党支部

57、省统计局机关第一党支部

58、省工商局广告监督管理处党支部

59、省质监局机关第七党支部

60、省食药监局机关第一党支部

61、省旅游局机关第六党支部

62、省投资促进局机关党委

63、省储备粮管理总公司平坝直属库党支部

64、省粮食局机关第四党支部

65、贵州省桐州监狱党委

66、贵州省平坝监狱一监区党支部

67、省第一强制隔离戒毒所九大队党支部

68、省女子强制隔离戒毒所三大队党支部

69、省地矿局117地质大队党委

70、省地矿局105地质勘查五部党支部

71、省煤田地质局地质勘察研究院技术开发部党支部

72、省档案局政策法规处党支部

73、省有色地勘局有色地质工程勘测设计院党总支

74、省水库和生态移民局机关第二党支部

75、省能源局直属机关党委

76、贵州科学院建筑材料科学研究设计院党委

77、省油料所党委

78、贵州省内贸学校党委

79、贵州老年大学第二党支部

80、贵州出版集团公司新印厂党支部

81、贵州人武学院信息工程系教工党支部

82、省总工会机关第一党支部

83、贵州省青少年发展基金会党支部

84、省妇联机关第一党支部

85、省社科联机关第二党支部

86、省科协第四党支部

87、省文联第四党支部

88、省残联人事计财监察党支部

89、省信访局机关第一党支部

90、省工商联机关第一党支部

91、省国税局征管科技处党支部

92、贵州检验检疫局党办人事党支部

93、贵州省专用通信局党总支

94、贵州财专办综合监管处党支部

95、贵州煤矿安全监察局遵义分局党总支

96、贵阳海关审单处党支部

97、省邮政管理局第三党支部

98、贵州储备局六三一处党支部

99、贵阳铝镁设计院电器工程室党支部

100、省邮政公司代理金融业务局党支部

优秀共产党员

(100名)

1、颜学伦 省纪委(监察厅)机关第一纪检监察室副处级纪检监察员

2、刘 瑶 省委办公厅财务处主任科员

3、姚华金 省委组织部办公室主任科员

4、吕 波 省委宣传部文化改革发展办公室综合处主任科员

5、王 湖 省委统战部民革贵州省委组织联络处副处长

6、陈 静 省编委办办公室主任科员

7、张越然 省直机关工委宣传部主任科员

8、杨秀禄 省委台办调研处处长

9、田茂乾 省委党史研究室科研管理与地方工作处主任科员

10、杨 龙 贵州日报报业集团西部开发报党支部书记、总编辑

11、汤 翔 当代贵州杂志社人力资源部人事主管

12、王计娥 省委讲师团主任科员

13、黄 健 省社会主义学院办公室副主任

14、周 刚 省人大办公厅主任科员

15、杨 梅 省政府办公厅文书处处长

16、李 储 省政协办公厅文卫体委会办公室主任科员

17、冉 飞 省法院审监二庭副庭长

18、周 勇 省检察院职务犯罪预防局局长

19、江 燕 省价格监督检查与反垄断局副局长

20、孙 沛 省经信委经济运行协调处副主任科员

21、杨 业 省民宗委经济发展处副调研员

22、郑章和 省农委机关党办调研员

23、李祖刚 省国资委办公室工作人员

24、李俊华 省人民医院护士学校党总支书记、校长

25、杨佐锋 省计划生育困难家庭扶助中心主任、贵州省人口福利基金会秘书长

26、田维秋 省扶贫办办公室副处长

27、罗 煜 省外事办礼宾新闻处处长

28、田 疆 省人防办人事处主任科员

29、马玉玓 省法制办机关党委主任科员

30、吴 婷 省教育厅高教处主任科员

31、王黔云 省科技厅(省知识产权局)人事处主任科员

32、罗 俊 省公安厅刑侦总队技术处痕迹室主任、高级工程师

33、李 剑 省警卫局勤务一处正营职参谋

34、杨文博 省消防总队后勤部军需营房处助理员

35、李金国 贵州警官学院副教授、副调研员

36、××× 省国安厅

37、李桂奇 省民政厅纪检组副组长、监察室主任

38、王 珏 省司法厅监狱戒毒工作处主任科员

39、管玉振 省财政厅农发办调研员兼农发评审中心主任

40、薛江春 省人社厅考试院院长

41、陈 洋 省国土资源厅国土资源勘测规划研究院信息所副所长

42、张传祥 省环保厅老干处调研员

43、王雪峰 省住建厅机关车队队长

44、吴文庆 省交通运输厅公路管理段桐木岭养护站统计员

45、龚 美 省交通建设工程质量监督局高级工程师

46、何 章 省林业厅办公室主任科员

47、钟刘星 省水利厅人事处主任科员

48、潘筑华 省商业学校党委副书记、校长

49、何金洋 省文化厅文化市场稽查总队副主任科员

50、陈 波 省审计厅人事处主任科员

51、常 艳 省地税局纳税服务处副处长

52、侯 莹 贵州广播电视台综合广播节目部主任

53、骆 伟 贵州天马传媒有限公司高级总监

54、王 波 省体育局保卫科科长

55、许尤龙 省统计局办公室副主任

56、吴 丹 省工商局行政管理局财务处主任科员

57、陈 驰 省质量技术监督局信息中心助理工程师

58、勾明科 省食药监局科技与监测处主任科员

59、敖克模 省旅游局规划财务处副处长

60、李 劲 省投资促进局办公室副主任科员

61、马珊珊 省粮食局办公室主任科员

62、王 冠 金西监狱一监区五分监区科员

63、肖忠明 北斗山监狱三监区监区长

64、张 娜 省女子强制隔离戒毒所管理科科员

65、邓正祥 省群众工作中心(省信访局)人民建议征集和评估处主任科员

66、罗 林 省地矿局111地质队水工环公司经理、党支部书记

67、黄 培 省煤田地质局一一三队副队长

68、黄之贵 省档案局人事处主任科员

69、杨朝发 省有色地勘局有色地质工程勘察公司岩土分院院长兼主任工程师、生产支部纪检委员兼组织委员

70、植蓉蓉 省水库和生态移民局人事教育处主任科员

71、米 鑫 省煤炭经营指导服务中心业务科科长

72、李桂元 省公管办政务服务管理处副处长(主持工作)

73、苏向东 省新材料研究开发基地主任

74、龚德勇 省农科院亚热带作物研究所副研究员

75、许 峰 省社科院党建研究所博士研究生

76、陈晓霞 贵州老年大学办公室副主任科员

77、张家靓 贵州人民出版社有限公司发行部副科长

78、陈 芳 贵州人武学院国防教育系党总支组织委员

79、魏 武 省总工会石化轻纺工会主任科员

80、王 甄 团省委办公室副主任科员

81、王 丹 省妇联宣传部部长兼办公室副主任

82、刘丰泉 省社科联办公室主任

83、黄 耀 省科技馆技术保障部副部长

84、杨 建 省书法家协会驻会干部

85、黄 梅 省残联机关党委副书记

86、刘华华 中国造血干细胞捐献者资料库贵州省管理中心办公室主任、党支部副书记

87、李太高 省工商联经济部部长

88、刘燕琼 省国税局办公室主任科员

89、姜尚妤 贵州检验检疫局质量处综合科科长

90、周佳应 省通信管理局安全分中心主任科员

91、王 韬 贵州财专办综合监管处主任科员

92、张 龙 省安监局监管二处主任科员

93、何 刚 贵阳海关驻机场办事处旅检科科长

94、宋书滨 省邮政管理局办公室副主任科员

95、白 慧 省气象局气候中心副科长

96、杨 敏 贵州储备局六三一处党委办公室(劳动人事科)科长

97、白英伟 贵阳铝镁设计院氧化铝专业主任工程师

98、杨荣祝 贵州能源监管办办公室副主任科员

99、何云祥 省邮政公司办公室新闻主管

100、曾凡根 中铁二院贵阳公司项目部副经理(副总工)

优秀党务工作者

(100名)

1、刘 红 省纪委(监察厅)机关副处级纪检监察员

2、唐仁勇 省委办公厅机关党委副书记、办公室党支部书记

3、刘明学 省委组织部研究室主任、党支部书记

4、邱培声 省台联正厅级干部、机关党支部书记

5、张再杰 省委政研室经济研究处处长、党支部书记

6、孙 伟 省编委办体改处副处长、机关党委委员

7、郝 锐 省直工委机关党委副书记、机关党办(人事处)主任

8、董思善 省委台办机关党委专职副书记

9、董利亚 省委老干部局机关党委调研员

10、聂 玉 省委党校机关党委办公室主任科员

11、谭露霞 省委党史研究室宣传教育处副处长、第四党支部组织委员

12、李 朵 贵州日报报业集团机关党委办公室主任

13、林茂申 当代贵州杂志社先锋数字传媒有限公司副总经理、党支部委员

14、宋忠霞 省委讲师团机关党委专职副书记

15、杜怀亮 省社会主义学院教研室主任、教务处党支部书记

16、何宗彦 省人大办公厅副主任科员、党委办公室专职党务干部

17、李忠琴 省政府办公厅机关服务中心主任、党总支书记

18、高 亮 省政协办公厅机关党委办公室副主任科员

19、王云红 省法院机关党委办公室主任

20、肖桂荣 省检察院机关党委办公室正处级检察员

21、吴通善 省信息中心党委委员、专职纪检员

22、李 莉 省经信委人事教育处副处长(正处长级)

23、蒙洪敏 省民宗委机关党委副书记、规划财务处处长、党支部书记

24、鲁 艳 省农委机关党办主任科员

25、肖义忠 省卫计委干部培训中心主任、党支部书记

26、曾 敏 省血液中心党委书记、副主任

27、王 琴 省政府法制办审查与编译处处长、党支部书记

28、姚正琼 省扶贫办机关党委委员、人事处处长、第二党支部书记

29、刘 菡 省外事办党组秘书、第一党支部组织委员、综合处副调研员

30、王晓苏 省人防办机关党委副书记、机关党办主任

31、崔秀杰 省教育厅机关党办副主任、目标办常务副主任

32、高丽华 省科技情报研究所党委书记

33、黄怀勇 省公安厅审计处处长、党支部书记

34、李建明 省警卫局政治处副主任

35、严金福 省消防总队政治部纪保督察处处长

36、宋恩华 贵州警官学院总务处副处长、党支部组织委员

37、××× 省国安厅

38、李宇均 省民政厅救灾处副处长、第五党支部组织委员

39、范 静 省司法厅机关党委副书记、机关党办主任

40、梅 波 省财政厅机关党委办公室主任科员

41、庄 萍 省公务员局综合处处长、党总支副书记、机关纪检委员

42、罗太元 省第一测绘院党委委员、人事科科长

43、谌宏恒 省环保厅机关党办主任科员

44、严 云 省住建厅机关党办主任

45、廖笠勋 省交通运输厅党委办公室主任、党支部书记

46、冯 萍 贵州交通职业技术学院机电工程系党总支副书记

47、陆再位 省林业科学研究院党政办主任、党支部书记

48、黄文军 省水利勘测设计院党委副书记、纪委书记

49、潘治萍 省物资学校公共文化课教研室主任、党支部书记

50、麻新志 省审计厅机关党委委员、党支部书记、经济责任审计二处处长

51、刘 钢 省地税局机关党委委员、第六党支部书记

52、罗晓憓 贵州广播电视台机关党委副书记、党办主任

53、刘泽忠 省广电网络公司党群工作部宣传主管

54、罗丽红 省体育局彩票管理中心党支部书记

55、李青忆 省统计局机关党委副书记、党办主任

56、崔佳薇 省工商局机关党委副书记、党办主任

57、欧弟康 省质监局特种设备检验检测院党委书记

58、张体勇 省食药监局食品生产监管处副处长、机关第四党支部组织委员

59、马小成 省旅游局办公室副主任、机关第一党支部宣传委员

60、郁 红 省投资促进局机关党委副书记、办公室主任

61、郑 杰 省粮食局调控处副主任科员、机关第三党支部委员

62、雷 蕾 省监狱管理局机关党委主任科员

63、黎益勇 轿子山监狱七监区监区长、党支部书记

64、田景章 贵州省大硐喇监狱医院党支部书记、院长

65、袁 康 省第一强制隔离戒毒所三大队大队长、党支部书记

66、刘丽兰 省信访局机关党委委员、第一党支部书记

67、汪庆明 省地矿局103地质队离退休党总支书记

68、马建华 省地勘装备服务中心工会副主席兼政工部主任

69、侯 坡 省煤田地质局一一三队党委办公室主任

70、陈大发 省档案局机关党委副书记、党办主任

71、唐广慧 省有色地勘局安全设备部主任、机关党支部宣传委员

72、周双林 省水库和生态移民局机关党委专职副书记

73、陈 勇 省能源局机关党委主任科员

74、曹文波 贵州科学院机关党委秘书

75、代继跃 省农科院机关党办主任

76、沙 飒 省社科院社科信息部副主任、党支部副书记

77、杨秋兰 省供销社党办主任科员

78、邓 固 省文史馆机关党委副书记

79、何德全 贵州老年大学机关党委副书记

80、肖嫚春 贵州科技出版社党支部组织委员

81、钱正宇 贵州人武学院组织人事部组织科副科长

82、沈 蓉 省总工会息烽温泉疗养院党委书记

83、刘 敏 全国青少年贵州活动营地副主任、党支部副书记

84、潘利沙 省妇联第二党支部书记、离退休处处长

85、邢小川 省科协机关党委副书记、机关第一党支部书记、办公室主任

86、丁 玮 省文联办公室主任科员、党组秘书、第二党支部组织委员

87、魏 群 省红十字会筹资部主任科员、党支部委员

88、杨 伟 省工商联机关党委副书记

89、万 党 省国税局机关党办主任科员

90、孙永泉 贵州检验检疫局质量处处长、党支部书记

91、徐 巍 省通信管理局专用通信局局长助理、党总支宣传委员

92、何朝禹 省安监局机关党委办公室主任科员

93、张 渝 贵阳海关机关服务中心主任、党支部书记

94、陈向东 省邮政管理局第三支部书记

95、戴德训 省气象局机关党委副书记、机关党办(文明办)主任

96、庭开跃 贵州储备局五三一处安全保卫科科长、党支部书记

97、熊 炎 贵阳铝镁设计院纪委副书记、党群工作部部长、组织部部长兼团委书记

98、邵先海 贵州能源监管办市场监管处处长

99、赵 玲 省邮政公司党群工作部、纪检监察室主任

100、谷钢铁 中铁二院贵阳公司董事长、党委书记

上一篇:
下一篇:

相关信息