微  信 微  博

您当前所在位置:首页 » 院务公开 » 组织机构 » 领导简介

毛秋生

  简  历:

  1975.08-1977.12 赫章县恒底公社知青;

  1977.12-1980.09 赫章县卡上电站工作;

  1980.09-1982.08 毕节师专中文系学习;

  1982.08-1984.08 毕节师专工作教师、团总支书记;

  1984.08-1985.03 毕节县教育局、县委办秘书;

  1985.03-1988.02 毕节县委整党办副主任,县委办副主任兼研究室主任;

  1988.02-1990.08 毕节县体改委主任;

  1990.08-1990.12 地区政协工委正科级秘书;

  1990.12-1992.11 毕节行署智力支边办副主任;

  1992.11-1996.12 黔西县委副书记;

  1996.12-2002.01 织金县委书记;

  2002.01-2005.09 安顺市人民政府副市长;

  2005.09-2014.05 贵州省农业科学院党委副书记。

  2014年5月任贵州省农业科学院党委书记。

领导分工

主持党委全面工作